• DESSINS PROVENANT DE LA COLLECTION BERTOLINI - 2e partie
    DESSINS PROVENANT DE LA COLLECTION BERTOLINI - 2e partie
    Deuxième partie Vendredi 20 mai 2022
  • Littérature française des XIXe et XXe siècles - Éditions originales
    Littérature française des XIXe et XXe siècles - Éditions originales
    Mardi 24 mai 2022
  • VENTE ONLINE
    VENTE ONLINE
    Art Moderne & Contemporain - Florence Diemer - Collection d'une artiste
    Du mardi 24 mai au jeudi 02 juin 2022
  •  BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFEVRERIE
    BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFEVRERIE
    Jeudi 02 juin 2022
  •  Les charmes de l'Extrême Orient, d'une prestigieuse collection privée
    Les charmes de l'Extrême Orient, d'une prestigieuse collection privée
    Mardi 14 juin 2022

Ventes à venir

DESSINS PROVENANT DE LA COLLECTION BERTOLINI - Deuxième partie

vendredi 20 mai 2022 à 14h00
Pour des raisons administratives indépendantes de notre volonté, nous sommes dans l’obligation d’annuler l’exposition des dessins. Toute demande de rapport de condition sera assurée. La vente est maintenue.

VENTE ONLINE - Art Moderne & Contemporain - Florence Diemer - Collection d'une artiste

Du mardi 24 mai à 14h00 au jeudi 2 juin à 12:00
Vente Online

Bijoux, montres, objets de vertu & orfèvrerie

jeudi 02 juin 2022 à 14h30
Pierre Bergé & associés - 21, avenue Kléber - 75116 Paris

mardi 14 juin 2022 à 14h00

MILLE NUITS DE RÊVE V - Collection Geneviève & Jean-Paul Kahn

lundi 20 juin 2022 à 14h00

mardi 21 juin 2022 à 14h00
Pierre Bergé & associés - 21, avenue Kléber 75116 Paris

TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART

vendredi 24 juin 2022 à 14h00

LIVRES & MANUSCRITS

Mardi 28 Juin 2022

Mobilier du XVIIIe siècle au Design

Juin 2022

Art Moderne & Contemporain

jeudi 30 juin 2022 à 18h00

La Bibliothèque de Pierre Bergé - 6e vente

Mercredi 6 Juillet 2022