PIERRE MOUSSA : COLLECTION D'UN BANQUIER PHILOSOPHE

mercredi 23 octobre 2019 14:00
Salles 1 & 7 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 51 à 100 sur 185
Table de chevet. Bois. Vers 1930. H_60 cm L_43,5 cm P_42 cm
Résultat : 442 EUR
Lot67
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 442 EUR
Résultat : 1 560 EUR
Lot69
Estimation :
800 - 1 000 EUR
Résultat 1 560 EUR
Canapé confortable d'angle. Velours vert. L_250 cm et L_276 cm
Résultat : 546 EUR
Lot72
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 546 EUR
Fauteuil à haut dossier. Velours. Vers 1910.
Résultat : 104 EUR
Lot75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 104 EUR
Console. Opaline et laiton. Vers 1970. H_75 cm L_121 cm P_37 cm
Résultat : 650 EUR
Lot81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 650 EUR
Résultat : 4 940 EUR
Lot87
Estimation :
1 500 - 2 000 EUR
Résultat 4 940 EUR
VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ rouge sang de boeuf. Chine, XXe siècle. H_21,6 cm
Résultat : 1 040 EUR
Lot90
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 1 040 EUR
Résultat : 3 640 EUR
Lot92
Estimation :
2 000 - 3 000 EUR
Résultat 3 640 EUR
Résultat : 3 250 EUR
Lot93
Estimation :
1 000 - 1 500 EUR
Résultat 3 250 EUR
Résultat : 9 750 EUR
Lot95
Estimation :
3 000 - 4 000 EUR
Résultat 9 750 EUR
Lots 51 à 100 sur 185