Archéologie

mercredi 16 mai 2018 14:00
Drouot-Richelieu, Salle 1, 9 rue Drouot 75009 Paris
Voir le catalogue HD
Téléchargez le PDF
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 251 à 270 sur 270
VASE-PORTRAIT SIGNÉ PAR TAHINAS.
Art Romain,...
Résultat : 1 674 EUR
Lot252
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 1 674 EUR
VASE-PORTRAIT SIGNÉ PAR NAVIGIUS.
Art Romain,...
Résultat : 1 288 EUR
Lot253
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 1 288 EUR
STATUETTE DE VÉNUS.
France, Sisteron (?),...
Résultat : 1 932 EUR
Lot254
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 1 932 EUR
LE BON PASTEUR.
Fin de l'Époque Romaine.
Statuette...
Résultat : 2 061 EUR
Lot255
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat 2 061 EUR
BAGUE À MONOGRAMME.
Art Byzantin, ca. 500...
Résultat : 2 190 EUR
Lot265
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat 2 190 EUR
Lots 251 à 270 sur 270