Pierre Bergé - D'UNE DEMEURE L'AUTRE - Vente en association avec Sotheby's

mardi 30 octobre 2018 10:30
Galerie Charpentier, 76, rue du Faubourg-Saint-Honoré 75008 Paris
See the HD catalog
Download the PDF
Printable results
SEARCH
Item 1 à 50 on 251
Result : 6 875 EUR
Result : 23 750 EUR
Result : 20 000 EUR
Lot103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result 20 000 EUR
Result : 2 500 EUR
LOUIS CANE NÉ EN 1943
Result : 18 750 EUR
VITRINE EN CHÊNE SCULPTÉ
ORNÉE DE BOIS DE...
Result : 7 500 EUR
TERRINE COUVERTE EN FORME
DE CHOU ET SON...
Result : 15 000 EUR
19 ASSIETTES EN PORCELAINE DE
PARIS, FIN...
Result : 2 750 EUR
BOÎTE EN PORCELAINE EN FORME
DE CITRON, LA...
Result : 1 875 EUR
SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN
ARGENT, PROBABLEMENT
AUTRICHE,...
Result : 2 750 EUR
PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE À
DÉCOR DE BLEUETS...
Result : 16 250 EUR
Lot129
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result 16 250 EUR
Result : 22 500 EUR
Result : 6 875 EUR
PAIRE DE CHENETS EN LAITON ET
FER, D'APRÈS...
Result : 10 000 EUR
Lot141
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result 10 000 EUR
TAPIS EN LAINE, MANUFACTURE
D'AUBUSSON, ÉPOQUE...
Result : 43 750 EUR
PAIRE D’APPLIQUES EN BRONZE
DORÉ AUX ENFANTS...
Result : 4 375 EUR
Result : 175 000 EUR
Result : 2 000 EUR
Result : 10 625 EUR
Lot151
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result 10 625 EUR
Item 1 à 50 on 251