PLANELLA Y COROMINAS, José

Lot 287
Estimation :
500 - 800 EUR
PLANELLA Y COROMINAS, José
Esposicion completa y elemental del arte dela perspectica y applicacion de ella al palco escénico. Barcelone, Joaquin Verdaguer, 1840. In-4 (210 x 148 mm) de 2 ff.n.ch., 93 pp. imprimées sur papier bleuté, 100 planches gravées sur cuivre; basane racinée, dos lisse (reliure espagnole de l' époque). Palau, 228390; Vitry, 691. Édition originale, signée et numérotée par l'éditeur au verso de la page de titre. Bon exemplaire, texte imprimé sur papier bleuté.