FLACON INSCRIT. Époque Romaine, IIe-IIIe... - Lot 20 - Pierre Bergé & Associés

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
FLACON INSCRIT. Époque Romaine, IIe-IIIe siècles. Flacon à panse sphérique gravée d'une inscription (“ISIS”) surmontée d'un col évasé. Verre vert clair. H_11 cm Hôtel des ventes de Saint Germain en Laye, 1988.