PICHET. Époque Romaine, IIIe-IVe siècles. Pichet... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Lot 23
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PICHET. Époque Romaine, IIIe-IVe siècles. Pichet à panse ovoïde reposant sur un pied mouluré, le col évasé, et muni d'une anse verticale coudée à poucier se prolongeant en un ruban dentelé jusqu'à la base. Verre bleu. Cassures. restaurations (après cassures) H_19,2 cm Acquis en 1997, Weber Kunsthandel, Cologne