UNGUENTARIUM. Époque Romaine, IVe-Ve siècles. Unguentarium... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 640EUR
UNGUENTARIUM. Époque Romaine, IVe-Ve siècles. Unguentarium formé de quatre flacons tubulaires accolés ornés de fins filets spiralés et surmontés d'une anse complexe se terminant en rubans serpentiformes le long des parois. Verre vert. H_22 cm Sotheby's, décembre 1986.