Collier quatre rangs de perles de culture... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
500 - 700 EUR
Collier quatre rangs de perles de culture choker, le fermoir en or 18K (750) et platine de forme carrée orné de 4 diamants ronds, le pourtour rayonnant serti d'émeraudes calibrées et diamants de tailles anciennes. Travail français des années 1930. L_40,5 cm Poids brut: 148,8 g.