Raja en robe blanche tenant une fleur et... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Lot 23
Estimation :
700 - 800 EUR
Raja en robe blanche tenant une fleur et assis sur une terrasse, devant un parterre de fleurs en buisson. Gouache sur page d'album à encadrement d'arabesques sur fond vieux rose et marges vertes. Inde, Deccan, fin XVIIIe siècle. À vue: H_21,5 cm L_14,5 cm