Lot n° 28
Estimation :
1200 - 1500
Archer de profil prêt à bander son arc. Gouache... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés
Archer de profil prêt à bander son arc. Gouache sur papier épais à encadrement rouge. Inscription en nagari en partie haute. Vêtu d'un pantalon serré et d'une chemise transparente il est asis de trois quart de dos sur un tapis blanc bordée de jaune. Sous verre. Inde, Rajasthan, Bundi, XIXe siècle. Page: H_20,8 cm L_14 cm