L'empereur moghol Jahângir entouré de servantes.... - Lot 34 - Pierre Bergé & Associés

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
L'empereur moghol Jahângir entouré de servantes. Gouache remontée sur page d'album, à encadrement noir et marges florales dorées. Assis de profil dans un jardin, l'empereur prend une tasse qui lui tend une jeune femme, sous le regard de sa duègne et de servantes. Inde du nord, art moghol, XIXe siècle. Cadre: H_32 cm L_25,7 cm