Lot n° 227
Estimation :
150 - 180
: 150EUR
Boite ronde en corne noire, le couvercle... - Lot 227 - Pierre Bergé & Associés
Boite ronde en corne noire, le couvercle en nacre sculpté figurant, la Bastille et la légende «elle est prise». Fin du XVIIIe siècle. D_9 cm H_3,4 cm