Petite étui souvenir de forme rectangulaire... - Lot 271 - Pierre Bergé & Associés

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Petite étui souvenir de forme rectangulaire à pans coupés plaqué d'ivoire dans une monture en or. Le couvercle orné d'une miniature ovale «Autel de l'Amour» (usures, manques). Epoque Louis XVI. Et un carnet de bal en composition blanche. XIXe siècle. H_9 cm L_3 cm P_15 cm