Tabatière de forme ovale en fonte de fer... - Lot 305 - Pierre Bergé & Associés

Lot 305
Estimation :
500 - 800 EUR
Tabatière de forme ovale en fonte de fer à décor de rinceaux et rangs de perles. Le couvercle et le fond en cristal de roche facetté de cupules et biseaux. Travail d'époque Romantique (Europe centrale) (petites restaurations à la monture intérieure). H_7,5 cm L_5,5 cm P_2,2 cm