Petit reliquaire ex-voto en forme de coeur... - Lot 310 - Pierre Bergé & Associés

Lot 310
Estimation :
400 - 500 EUR
Petit reliquaire ex-voto en forme de coeur en argent. La base ovale forme une petite boite. Le coeur ouvrant gravé de fleurs surmonté d'une miniature double face à décor de phare au recto, et la devise «Oremus» au verso, supportée par deux guerriers et surmonté d'un couronne princière (petits chocs). Travail du XIXe siècle. Poids brut: 60 g. H_11,8 cm L_4,2 cm