Lot n° 318
Estimation :
1000 - 1500
: 2 800EUR
Marchak, années 1960
Grande boite à cigarettes de forme rectangulaire en marqueterie de lapis-lazuli. Monture en or à poussoir à petits gradins. Non signée. Dans un écrin adapté de la Maison Marchak. H_17 cm L_11 cm P_5,2 cm