Statuette représentant un poussin en cristal... - Lot 345 - Pierre Bergé & Associés

Lot 345
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Statuette représentant un poussin en cristal de roche sculpté et gravé. Le sujet forme boite avec un couvercle sur le dos. Le cou est orné d'une bague en argent émaillé polychrome (chocs et cheveux). Travail d'Europe centrale du XIXe siècle. H_14 cm L_12 cm