PAGAIE CÉRÉMONIELLE Raivavae. Îles Australes... - Lot 206 - Pierre Bergé & Associés

Lot 206
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 9 000EUR
PAGAIE CÉRÉMONIELLE Raivavae. Îles Australes Bois. Belle patine brune profonde. H_115 cm Belle pagaie entièrement incisée de motifs géométriques. Le pommeau hémisphérique évidé en son centre est sculpté d'une théorie d'une dizaine de petits Tiki dansant. Petits manques au niveau de certaines têtes