MASCARON Iatmul. Moyen Sépik. Papouasie Nouvelle-Guinée... - Lot 257 - Pierre Bergé & Associés

Lot 257
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 500EUR
MASCARON Iatmul. Moyen Sépik. Papouasie Nouvelle-Guinée Bois. H_32 cm Mascaron représentant un visage d'ancêtre à la stylistique caractéristique de la région du Moyen Sépik (Iatmul / Chambri). Restes de pigments ocres. Patine cirée. Provenance: La Korrigane (N° D39. 3 / 1386)