Lot composé de différents éléments de sarcophages... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Lot composé de différents éléments de sarcophages et de masques de momies, de cornes de Ptah-Sokar-Osiris et d'un oeil de masque de sarcophage. Bois et toile polychrome. Égypte, du Nouvel Empire à l'Époque Romaine. Lot of various sarcophagus elements, mummies masks, Ptah-Sokar-Osiris horns and one sarcophagus mask eye. New Kingdom to Roman Period.