Orient

Lot 269
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Orient
Bracelet jonc ouvert dont les extrémités sont en forme de tête de bélier, les détails finement ciselés. Argent. Art Achéménide, VIe-Ve siècle av. J.-C. L_8,2 cm Poids_71 gr Achaemenid silver bracelet. 6th-5th century B.C. 3,2 in. long - 2,50 oz.