Néolithique & Antiquité classique

Lot 341
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 19 999EUR
Figurine, probablement une anse de vase, représentant un serpent, les écailles très finement ciselées. Bronze. Art Grec, ca. Ve siècle av. J.-C. L_10,3 cm Greek bronze figurine, probably a vase handle, in the shape of a snake. Ca. 5th century B.C. 4 in. long.