Lot n° 353
Estimation :
1600 - 1800
Néolithique & Antiquité classique
Coupe mammiforme gravée à la meule, à l'intérieur près de la lèvre, de deux cercles concentriques. Verre vert. Époque Hellénistique, IIe-Ier siècle av. J.-C. Diam_15,7 cm Hellenistic glass cup. 2nd-1st century B.C. 6,2 in. diameter.