Néolithique & Antiquité classique

Lot 354
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Coupe à corps conique dont la lèvre est moulurée à l'intérieur. Argent. Époque Hellénistique, IIIe-Ier siècle av. J.-C. Diam_13,8 cm Poids_294 gr Hellenistic silver cup. 3rd-2nd century B.C. 5,4 in. diameter - 10,37 oz.