Lot n° 380
Estimation :
200 - 300
Néolithique & Antiquité classique
Flacon à panse quadrangulaire surmontée d'une haute lèvre moulurée. Verre jaune. Méditerranée orientale, Époque Romaine. H_9,7 cm Eastern Mediterranean glass flask. Roman Period. 3,8 in. high.