Néolithique & Antiquité classique

Lot 410
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Plaquette d'ornementation sculptée du buste de Jupiter derrière l'aigle s'abreuvant dans une coupe. Ivoire. Art Romain, Ier-IIe siècle. H_5 cm L_8,7 cm Roman ivory ornamental plaque. 1st-2nd century A.D. 2 by 3,4 in.