BRANTOME (Pierre de Bourdeille, seigneur de)

Lot 5
Estimation :
100 - 200 EUR
Mémoires, contenant les vies des dames illustres de France de son temps. Leyde, Jean Sambix le Jeune, 1692. In-12 de (4) ff., 384 pp.: vélin ivoire, armes dorées au centre des plats, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Bel exemplaire aux armes de la ville de Lyon. Ex-libris armorié gravé du comte Delisle.