MONTAIGNE (Michel de)

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
MONTAIGNE (Michel de)
Les Essais. Dernière édition, enrichie d'annotations en marge. Avec une table tres-ample des matieres. Plus la vie de l'autheur, extraicte de ses propres escrits. Paris, Michel Blageart, 1649. Fort in-8 de (8) ff., 1127 pp. mal chiffrées 129 sans manque, (16) ff.: vélin souple de l'époque. Bel exemplaire.