Andriveau-Goujon J.

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Andriveau-Goujon J.
Atlas de choisx ou recueil de cartes de géographie ancienne et moderne dressées par nos meilleurs auteurs.Paris chez J.Andriveau-Goujon sd;grand in folio maroquin rouge, double encadrement doré sur les plats, dos orné(reliure de l'époque) Cartes entoilées, rousseurs et salissures, reliure frottée, usagée