JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
CIMETIERE. 1899 - L'EMPLOYÉ DES POMPES FUNEBRES. 1902 - L'HEUREUX MENDIANT 1909 (S.Laboureur 24, 29, 91). 11,8 x 18,7; 19,8 x 22,8; 13,1 x 17,9 cm. Eau-forte. L.24 sur vélin signée et numérotée 8/ 25, d'un tirage total à 16 épreuves. Bonnes marges. L.29 tirage de la planche de trait sur vergé, infimes trous, quelques traces de plis froissés, petites marges. RARES, L.91 num. et sig. Ens. 3 planches.