JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 70
Estimation :
350 - 400 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
MARCHÉ AUX LÉGUMES, NEW - YORK. 1908 - LA BAIGNOIRE 1910. - FEMME AU FOULARD ROUGE. - (S.L.78 et 94 du seul état connu, 89 et 91 en état définitif) 11,4 x 14,2; 13,8 x 8,9; 8,9 x 12 cm. Eau-forte. Epreuves sur vélin ou vergé signées et numérotées hormis L. 78, légères rousseurs. Bonnes marges. Ens. 3 planches.