JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 72
Estimation :
700 - 900 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LES AMANTS AU BOIS - LE JOCKEY D'EPSOM (deuxième planche). 1913 (S.L.122, 125). 19,4 x 27; 21 x 22,7 cm. Eau-forte. Epreuves du seul état connu sur vélin mince signées, numérotées. Tirage total à 26 ou 33 exemplaires. L.122 un peu insolée, petites marges aux 2 planches.