JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
L'ARRIVÉE AU CANTONNEMENT - L'AMOUR DANS LES RUINES. 1916 - AU BALCON 1917 - 19. (S.L.140, 141, 181). 10,4 x 9,5; 19,4 x 12,2 cm. Burin. Epreuves sur vergé mince ou vergé ancien de l'état définitif, L.140 et 181 numérotées et signées, L.141 annotée "épreuve d'artiste" Infimes trous, amincissure en marge à L.141 L.181 a de petites rousseurs et les bords irréguliers. Bonnes marges aux trois planches.