JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LES PETITS MARCHANDS DU FRONT - LA PATISSERIE DU FRONT. 1917. (S.L.175, 17,7 (2 ex.)) 19,9 x 17,1; 22,3 x 12,5 cm. Burin, eau-forte. L.175 Ier et/ III signée; L.177 du seul état d'un tirage total à 10 exemplaires, l'un a des restes de papier collés au verso. Marges inégales. Ens. 3 planches.