JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LA PLUIE SUR LA PLAGE (petite planche), 1920.- LA PLUIE SUR LA PLAGE. 1924 - PLAGE. 1928 - TOURISTES EN BRETAGNE. 1928 (199 (Ier et/ II), 374 (Ier et/ II), 281 et 376 de l'état définitif). 6,1 x 8,6; 14,3 x 12,2; 15,9 x 11,4; 11 x 12,1 cm. Eau-forte, burin. Epreuves signées sur vélin, L.281 et 374 annotées "épreuves d'artiste". Petites ou bonnes marges. Ens. 4 planches.