JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
JEUNES FILLES SUR LE PORT, 1920 - CAFÉ DU PORT, 1922.- LAPROMENADE AU PHARE. 1925. (S.L.200, 226, 302). 15,1 x 13,4; 12,3 x 15,7; 16,7 x 18,1 cm. Burin. Très belles épreuves de l'état définitif sur vergé ou vélin, signées en bas à gauche numérotées ou annotées. Infimes rousseurs, bords très légèrement jaunis, trou d'aiguille dans la marge gauche à L.226. Bonnes marges aux trois planches.