JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 93
Estimation :
300 - 500 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LE CABARET BRETON - LE CAFÉ DE LA POISSONNERIE - MAISONS DU CROISIC - LA MARCHANDE DE PALOURDES. 1920 - 1922. (S.L.202, 201, 239, 240). 14,3 x 13,3; 15,3 x 13,5; 9,9 x 15,8; 17 x 15,8 cm. Burin, aquatinte, eau-forte. Epreuves de l'état définitif sur vélin ou vergé ancien verdâtre, signées et numérotées (hormis L.201). Bonnes marges légèrement jaunies. Ens. 4 pl.