JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 94
Estimation :
180 - 200 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LA POUPÉE DE CHIFFONS (grande planche) - LES TROIS POMMES - LES FRAISES. 1920 - 1924. (S.L.207, 227, 286) 14,1 x 10,9; 11,3 x 13,9; 19,8 x 15,8 cm. Burin. Epreuves signées, numérotées ou annotées L.227 en IIe et/ III, les autres en état définitif sur vergé mince, légères traces de plis et rousseurs. Bonnes marges aux 3 pl.