JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 95
Estimation :
180 - 200 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LE DOUANIER - LE PÊCHEUR ET LE DOUANIER - EN FORET. 1922 (S.L.225, 232, 247) 10,8 x 14; 15,6 x 16,9; 21,8 x 14,3 cm. Burin, eau-forte. Epreuves sur vergé mince ou vélin numérotées et signées, L.225 num. 36/ 45. Bonnes marges aux trois planches.