JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 96
Estimation :
450 - 500 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LA BLANCHISSEUSE. 1922 - LA BAIGNEUSE. 1920 (S.L.229, 196) 25,3 x 18,1; 11,4 x 7 cm. Burin, eau-forte. Epreuves de l'état définitif, signées L.229 numérotée, L.196 annotée légèrement jaunie. Infimes amincissures, frottements dans les marges, quelques pliures dans le bord droit et l'angle supérieur gauche à L.229. Bonnes marges aux 2 pl.