JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LE DINER CHEZ LE BISTROT - TEMPS ORAGEUX - DANS LES DUNES. 1923 - 1927. (S.L.255, 257, 347) 16 x 14,3; 10,7 x 12,2; 9,5 x 11,8 cm. Burin, eau-forte, aquatinte. Epreuves sur vélin de l'état définitif signées, annotées ou numérotées. Légères rousseurs, bonnes marges. Ens. 3 planches.