JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 101
Estimation :
250 - 300 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
BAIGNEUSE GRASSE - LA FILLE A MELIE - LA CUISINIERE (frontispice). (S.L.256, 282, 308) 15,9 x 10; 14,2 x 12,2; 8 x 6,2 cm. Eau-forte, burin, aquatinte, pointe sèche. Epreuves de l'état connu ou de l'état définitif signées, numérotées. L.256 tirage total à 7 ex. Rare. Bonnes marges aux 3 planches.