JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
CAMILLE BLOCH LIBRAIRE.(carte, 2 ex. en 2 états) 1923. - PROMENADE A LA CHAPELLE - LE FACTEUR RURAL 1923 - 24 - CARTE POUR LA GALERIE DU NOUVEL ESSOR. 1928 (S.L.258 Ier et/ avt le texte et ét. déf.; 268 IIe et/ III; 283 ét. def., 382). 8 x 10,5; 10,2 x 11,7; 12,9 x 17,3; 19,2 x 11,2 cm. Burin, eau -forte. Epreuves sur vélin signées et numérotées ou annotées hormis L.258 en tirage de la carte de visite, bonnes marges, infime tache. Ens. 5 planches.