JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 103
Estimation :
350 - 450 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
CAUSERIE VILLAGEOISE. 1924 - LA MAISON DE MARIE. - PECHEURS DE LA SEINE. - LES AMOUREUX DU BORD DE L'EAU. 1925 (S.L.287, 305, 311 en état définitif; 306, (IIe et/ III). 11 x 12,2; 14 x 9,2; 15,5 x 11,3; 10,5 x 12,3 cm. Eau-forte, aquatinte, burin. Epreuves sur vélin ou vergé signées en bas à gauche et numérotées. Légères rousseurs, bonnes marges aux 4 planches.