JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 110
Estimation :
350 - 400 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LE CHEMIN DE LA FORET - LE DESSINATEUR - LE RUISSEAU SOUSBOIS. 1926 - 27. (S. L.329 (ép.d'artiste du IIe et/ III), 332 (num.), 353 IIe et/ III). 20,2 x 14,9; 11,8 x 9,6; 22 x 19 cm. Eau-forte, burin. Epreuves signées sur vélin ou vergé, L.353 a de petites marges l'angle inférieur droit un peu tronqué. Bonnes marges aux deux autres. Ens. 3 planches.