A. CAVILLA

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
A. CAVILLA
La place de la Casbah, Tanger, Marox, vers 1890-1900 Tirage de l'époque sur papier au gélatino-chlorure d'argent (citrate) d'après un négatif sur plaque de verre. Cachet du photographe au dos. H_17,2 cm L_ 23,8 cm Provenance: Don de Madison Cox