J.P

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
J.P
Tanger, vue générale, 1890-1900 Tirage de l'époque sur papier au gélatino-chlorure d'argent (citrate) d'après un négatif sur plaque de verre. Numéroté, titré et portant les initiales du photographe en bas dans l'image. H_15,8 cm L_20,9 cm Provenance: Don de Patrick Martin