HENRI GOETZ (NEW YORK 1909 - NIZZA 1989)

Lot 10
Estimation :
200 - 400 EUR

Composizione
Incisione al carborundum, firmato a matita dall'artista e numerato 6/30 (senza cornice)
Composition
Engraving in carborundum, signed in pencil by the artist and numbered 6/30 (unframed) 33,7 x 43 cm
Provenienza: acquistato presso l'artista a Parigi verso il 1986 (comunicazione oral)