NAPOLEONE MARTINUZZI (MURANO 1892 - VENEZIA 1977)

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Lotta di centauri Matita nera, carboncino nero e inchiostro nero su cartoncino Firmato in basso a destra Black pencil, black charcoal and black ink on cardboard Signed lower right 32 x 47 cm Pubblicato in: Enza Gottardo, Disegni e sculture di Napoleone Martinuzzi. Collezione del prof. Paolo Manni. Galleria Veneta, s.d, s. l. Provenienza: acquistato presso gli eredi di Paolo Manni